Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 января 2021 года В Лабытнанги прошли профилактические мероприятия в связи с ростом пожаров

За первые две недели нового года на территории Лабытнангского пожарно-спасательного гарнизона отмечен рост пожаров. В каждом произошедшем случае причинами возгорания было короткое замыкание электропроводки. В связи со сложившейся неблагоприятной тенденцией, инспекторами отдела надзорной деятельности и сотрудниками 5 пожарно-спасательного отряда были проведены рейды в многоквартирных жилых домах с целью информирования жителей города об основных правилах пожарной безопасности и проверки состояния электропроводки.

Сотрудники МЧС провели противопожарные инструктажи с квартиросъёмщиками, а также вручили памятки о мерах пожарной безопасности. К счастью жильцы домов очень хорошо ориентируются в действиях в случае возникновения пожара, и как правило, следят за состоянием электропроводки. Особенной бдительностью отличаются граждане, живущие по соседству с людьми, ведущими антисоциальный образ жизни.

«В зимние месяцы профилактическая работа особенно актуальна: эксплуатация электронагревательных отопительных приборов, нарушение правил эксплуатации электропроводки, и другие нарушения требований пожарной безопасности становятся причинами многочисленных пожаров в жилых домах и автотранспорте. Неисправная электропроводка - это самая распространенная причина пожаров в зимний период. Необходимо регулярно следить за состоянием электрической сети и электрическими бытовыми приборами. Ещё одна причина – это курение в помещениях. Для того чтобы уберечь себя и своих близких от пожара, необходимо соблюдать элементарные правила пожарной безопасности: не оставлять не потушенной сигарету, ни в коем случае не бросать не потушенные спички и окурки на пол или с балкона» - комментирует заместитель начальника отряда Сергей Лучицкий.

Основной целью проводимых профилактических мероприятий всегда является снижение количества пожаров. Ведь именно снижение можно считать, как положительный результат проведённой профилактической работы

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:17 08:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости