Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 января 2021 года Сотрудники МЧС России проводят противопожарные рейды

В Омской области сотрудники пожарно-спасательной службы в выходные дни проводят профилактические рейды в частном жилом секторе, направленные на недопущение возникновения происшествий и чрезвычайных ситуаций.

Выходные дни для проведения таких рейдов - самое подходящее время. Как правило, в этот период времени жители находятся в своих домах, поэтому можно напомнить правила пожарной безопасности как можно большему количеству людей.

«Пожар в жилом доме – это большая беда. Огонь уничтожает все на своем пути, за считанные минуты люди остаются без крова над головой и имущества, нажитого годами, а иногда бушующее пламя забирает самое бесценное - человеческие жизни. Именно поэтому мы стараемся донести до людей, что очень важно соблюдать элементарные правила. В ходе проводимой работы мы разъясняем омичам основные требования пожарной безопасности при использовании электронагревательных приборов, правила обращения с печным оборудованием и недопустимости детской шалости с огнем», - рассказал заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Омской области Дмитрий Скворцов.

Отметим, что управлением надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Омской области с начала 2021 года проведено свыше 110 совместных профилактических мероприятий с участковыми уполномоченными полиции, работниками администраций поселений и соцзащиты в местах проживания социально неадаптированных лиц.

Также сотрудниками МЧС России организовано более восьми тысяч противопожарных инструктажей и более семи с половиной тысяч подворовых обходов.

Кроме основных правил пожарной безопасности в эти выходные сотрудники надзорной деятельности рассказывают омичам и о безопасности в период празднования Крещения Господня.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:17 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости