Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 января 2021 года Сотрудники МЧС России ликвидировали крупный пожар в Магнитогорске

Сегодня вечером на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о возгорании в Листопрокатном цехе №10 Магнитогорского металлургического комбината.

Уже через 5 минут первый расчет 51-й пожарно-спасательной части был на месте. К моменту прибытия происходило горение на установке маслоподачи. Было принято решение направить в район ЧП дополнительные силы. Борьба с огнём велась в условиях высокой температуры. Работали звенья газодымозащитной службы, созданы 3 боевых участка на тушение пожара, защиту кабельной галереи и проверку подвальных помещений. Проложена магистральная линия.

Оперативное реагирование и грамотные действия сотрудников Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона позволили не допустить распространение огня. В 19.09 часов открытое горение ликвидировано на площади 60 квадратных метров.

В результате происшествия погибших и травмированных нет. Самостоятельно из цеха вышли 18 человек.

Лабораторией Магнитогорского металлургического комбината проведены замеры проб воздуха, превышений предельно допустимых концетраций вредных веществ не зафиксировано. На производственный процесс возгорание не повлияло.

Для ликвидации последствий пожара привлечено 69 человек и 21 единица техники, в том числе от МЧС России 50 человек и 13 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:16 19:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости