Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

16 января 2021 года Рейд сотрудников надзорной деятельности в многоквартирных домах

В Новгородской области с начала 2021 года произошло 72 пожаров, на которых погибло 7 человек, в том числе 3 детей.

Инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Новгородской области регулярно проводят рейды как в частных жилых домах, так и в многоквартирных.

Сотрудники МЧС совместно с газовыми службами, представителями администрации во время профилактических бесед напоминают новгородцам, что в квартирах и жилых домах, где используется печное или газовое отопление, необходимо быть особенно бдительными. Ведь с наступлением холодов риск возникновения пожаров, из-за нарушения правил эксплуатации отопительных приборов, увеличивается в разы.

Кроме того, причиной пожаров нередко является перегруз электросетей, использование нестандартных предохранителей, нарушение правил эксплуатации электрооборудования, использование самодельных электроприборов. Поэтому проверка надлежащего состояния электропроводки также входит в задачи инспекторов надзорной деятельности.

2021 год начался в нашем регионе с трагедии. 2 января в областном центре произошёл пожар, унесший жизни троих детей. Этот случай показал на практике, насколько важно соблюдать правила пожарной безопасности. И, что прежде всего это ответственность взрослых, ведь именно от них зависит жизнь и здоровье детей.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:16 15:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости