Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

16 января 2021 года Пожарный - Дед Мороз

Знание и соблюдение противопожарных требований только тогда становится естественным в поведении человека, когда они привиты с детства. Именно младший школьный возраст является наиболее благоприятным для воспитания чувства ответственности в вопросах безопасности. Это хорошо известно сотрудникам МЧС России, которые немалую часть своей работы уделяют вопросам формирования у детей навыков, способствующих предотвращению чрезвычайных ситуаций. Причем некоторые пожарные-спасатели с удовольствием проводят профилактические мероприятия и во внеслужебное время, используя свое жизнелюбие, а также театральные и музыкальные таланты. Так уже не первый год заместитель начальника пожарно-спасательной части №42 по охране города Карачев ГКУ "Брянский пожарно-спасательный центр" Сергей Гладченков со своей дочерью Екатериной в образах Деда Мороза и Снегурочки поздравляют юных жителей Карачевского района с Новым годом.

В период долгожданных зимних праздников подарки от «Пожарного» Деда Мороза регулярно получают дети из многодетных семей. Поздравляя ребят с праздниками, представитель спасательного ведомства не только вручает им подарки, сопровождаемые пожеланиями счастья и здоровья в новом году, но и напоминает, насколько важно слушаться родителей, не играть с огнем и спичками и всегда соблюдать требования пожарной безопасности.

Кроме того, не остаются без поздравлений и коллеги Сергея: в канун новогодней ночи он, в знакомом с детства каждому человеку образе, традиционно поздравляет дежурный караул пожарно-спасательной части, который готовится к заступлению на службу.

В 2021-м году за свое активное участие в общественной жизни Карачевского района и второе место в районном конкурсе «Поздравление Деда Мороза и Снегурочки» семья Гладченковых была награждена главой администрации Карачевского района Людмилой Лужецкой. На торжественной церемонии «пожарного Деда Мороза» поблагодарили за креатив, артистизм и пропаганду соблюдения правил безопасности жизнидеятельности.

По информации ОНДПР по Карачевскому району Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:16 10:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости