Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

16 января 2021 года Крымские спасатели напоминают о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности

Крымские спасатели напоминают жителям и гостям Крымского полуострова о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности в своих домах и ответственно отнестись к безопасности подрастающего поколения. Несмотря на регулярное обучение населения нормам безопасности жизнедеятельности, крымчане продолжают их нарушать, вследствие чего возникают пожары. Только за прошедшие стуки на территории полуострова произошло 3 пожара в жилом секторе, в результате которых спасено 3 человека и 27 эвакуировано из опасной зоны. К сожалению, есть погибшие.

Так, накануне в службу спасения поступило сообщение о том, что в двухкомнатной квартире на 2-м этаже двухэтажного многоквартирного дома по улице ул. Щаденко произошло загорание, которое сопровождается сильным задымлением. Звеном газодымозащитной службы оперативно проведена разведка, в ходе которой эвакуировано 12 жильцов из соседних квартир. Благодаря оперативным действиям удалось остановить предотвратить распространения огня. Площадь пожара составила 10 кв.м., огнем уничтожена мебель, отделка стен.

Еще одна операция по ликвидации последствий пожара проведена в п. Форос, по ул Космонавтов, где в жилом 12-этажном доме произошло задымлении на 5-м этаже. На месте работали 2 отделения пожарно-спасательной части: газодымозащитной службой оперативно проведена разведка, в ходе которой эвакуировано 15 жильцов из соседних квартир. В 07.35 пожар был ликвидирован на площади 100 кв.м.

Предварительной причиной происшествия эксперты называют нарушение правил пожарной безопасности при использовании открытого огня и систем электросети.

В связи с этим крымские спасатели напоминают, что для обеспечения собственной безопасности и безопасности своих близких необходимо быть особенно осторожным при обращении с открытым огнем, соблюдать правила монтажа и эксплуатации электросетей и электроприборов, а также газового и печного оборудования. Подробнее с этими правилами можно ознакомиться в разделе сайте "Полезная информация".

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:16 10:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости