Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

16 января 2021 года Сотрудники МЧС России Лодейнопольского района проводят профилактические мероприятия на тему пожарной безопасности

Специалисты МЧС России много времени и внимания отводят на проведение профилактических работ среди населения и в особенности среди подрастающего поколения. Эта работа необходима для того чтобы избегать пожаров и сохранять как можно больше человеческих жизней.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Лодейнопольскому району вместе с работниками отряда государственной противопожарной службы провели противопожарную беседу с работниками Лодейнопольской Центральной детской библиотеки.

Перед началом беседы сотрудники пожарных ведомств осмотрели эвакуационные пути и выходы, наличие эвакуационных планов, проверили наличие и исправность средств пожаротушения, проверили исправность автоматической пожарной сигнализации. С работниками библиотеки они обсудили действия сотрудников при возникновении пожара, рассказали, как использовать первичные средства пожаротушения.

Также они провели информационно-профилактическую беседу с работниками МБУ ДО «ЛОДЕЙНОПОЛЬСКИЙ ДЦЭР (ДШИ)» на темы «Пожарная безопасность в быту и на рабочем месте».

Сотрудниками пожарных ведомств были проведены инструктажи, разъяснены меры пожарной безопасности в быту и на рабочем месте в связи с возрастанием нагрузок на электрические сети, использованием печного отопления, обогревательных приборов, неосторожным обращением с огнем в быту. В ходе беседы специалисты МЧС России призвали работников неукоснительно соблюдать основные правила пожарной безопасности, рассказали им о порядке действия при возгорании, об ответственности за совершение преступлений и правонарушений в области пожарной безопасности.

Также важной задачей сотрудников МЧС России является воспитание у детей навыков безопасного поведения в случае возникновения какого-либо происшествия. Это одна из приоритетных задач, направленных на уменьшение количества несчастных случаев с участием детей. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы вместе с работниками отряда государственной противопожарной службы Лодейнопольского района и представителями местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества регулярно проводят профилактические мероприятия с детьми и подростками.

Так на днях сотрудники пожарных ведомств провели профилактическую беседу с учащимися МКОУ ДО «Лодейнопольская детская художественная школа» .

С детьми обсудили правила пожарной безопасности в осенне-зимний период, причины возникновения пожара, проговорили порядок действий в случае обнаружения ими пожара, как правильно и по каким номерам вызвать пожарную охрану.

Подобные мероприятия в Лодейнопольском районе проводятся сотрудниками МЧС Россиина регулярной основе и вносят большой вклад в воспитание подрастающего поколения. Ведь основы безопасного поведения закладываются с детства.

ОНДиПР Лодейнопольского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:16 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости