Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 января 2021 года А какой степени огнестойкости твой дом?

С учетом понижения температуры воздуха, в целях обеспечения пожарной безопасности многоквартирных жилых домов (более 3 квартир) с низкой степенью пожарной огнестойкости территориальным отделам надзорной деятельности и профилактической работы рекомендовано совместно с администрациями муниципальных образований, управляющими организациями, представителями КОО ВДПО провести комиссионные осмотры домов. Особое внимание необходимо обратить на соблюдение в них требований пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и состояние печного отопления. С жителями необходимо провести противопожарный инструктаж.

На территории Курской области проводится комплекс мер, направленных на обеспечение пожарной безопасности. Важнейшее направление –работа с населением.

В рамках рейдов, в которых принимают участие сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области, полиции, проводятся беседы с курянами о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, работе телефонов служб спасения, правилах оказания помощи.

Главное управление напоминает всем жителям и гостям региона о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности. Не используйте электроприборы кустарного изобретения, не перегружайте электропроводку, следите за детьми. Если рядом с вами проживают куряне «группы риска», обратите на них особое внимание.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:16 09:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости