Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 января 2021 года В 4-м пожарно-спасательном отряде состоялась итоговая пресс-конференция

Перед журналистами выступили начальник пожарно-спасательного отряда Михаил Валерьевич Лашин и начальник отдела надзорной деятельности Евгений Сергеевич Цыбакин.Начальник отряда довёл статистику пожаров, произошедших на территории города Коврова и Ковровского района, и подробно рассказал о самых серьёзных из них, среди которых пожар на производстве акриловых ванн, о причинах их возникновения и последствиях.

Начальник отдела надзорной деятельности Евгений Цыбакин рассказал представителям СМИ о причинах возникновения пожаров. В 70% случаев пожары происходили из-за аварийного режима работы электрооборудования.

Сотрудники МЧС России попросили представителей СМИ в своих материалах опубликовать обращение к гражданам о том, что нужно вызывать пожарных сразу, как только увидели дым, огонь или почувствовали запах гари. Не надейтесь на то, что кто-то уже до вас это сделал – звоните по телефону 101 и сообщайте о случившемся.Помочь обнаружить пожар на ранней стадии помогают дымовые пожарные извещатели, которые реагируют на появление дыма в помещении и начинают издавать громкий звук. Начальник ОНД рассказал, что такие извещатели уже в течении нескольких лет устанавливаются в домах, где проживают многодетные семьи, инвалиды, одиноко проживающие престарелые граждане, состоящие на учёте в социальной службе.

В завершение пресс-конференции сотрудники МЧС России поблагодарили журналистов за сотрудничество и помощь в обучении граждан правилам пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:16 10:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости