Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 января 2021 года Пожарные спасли 4 человека

Сегодня, 16 января, в 10 часов 59 минут на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о возгорании в многоэтажном жилом доме по улице Гастелло в городе Бийске Алтайского края. На место происшествия оперативно прибили боевые расчеты пожарно-спасательных частей местного гарнизона. На момент прибытия пожарных из окна седьмого этажа вырывалось пламя. В ходе разведки в квартире на седьмом этаже было обнаружено возгорание, дым распространялся на верхние этажи. Площадь пожара составила около 10 квадратных метров. На месте происшествия с использованием средств защиты органов дыхания работало одно звено газодымозащитной службы. Было спасено 4 человека, по лестничным маршам самостоятельно эвакуировалось 8 жильцов дома, в том числе 2 детей. Около 10 минут потребовалось огнеборцам, чтобы полностью устранить пожара. В ликвидации происшествия были задействованы 29 человек личного состава противопожарной службы, 7 единиц пожарной и специальной техники. Причина случившегося устанавливается.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает жителям и гостям края о соблюдении правил пожарной безопасности при использовании открытого огня и бытовых электроприборов.

Обратите внимание на состояние электропроводки в вашем жилье! Работу по ремонту электрических сетей доверяйте только специалистам! Не перегружайте бытовые электросети, не подключайте несколько приборов к одной розетке! Соблюдайте все требования пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования!

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:16 13:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости