Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

16 января 2021 года В МЧС проводится дезинфекция личного состава, техники и служебных помещений

В подразделениях Главного управления МЧС России по Орловской области проводится комплекс профилактических мер, для обеспечения бесперебойной работы подразделений и недопущения распространения вирусных инфекций.

Реагирующие подразделения МЧС России продолжают работать в круглосуточном режиме вне зависимости от эпидемиологической обстановки, и, в случае необходимости, готовы оперативно прийти на помощь жителям региона.

Для предупреждения распространения вирусных инфекций, Главным управлением МЧС России по Орловской области проводится комплекс профилактических мероприятий, в том числе, и санитарно-эпидемиологических. До личного состава доведен порядок проведения данных мероприятий с использованием табельных средств оснащения. А именно: средств индивидуальной защиты органов дыхания, глаз и кожи, дезинфицирующих средств и растворов.

Дезинфекционной обработке специальным средством подвержены не только помещения, здания и территории, но и, в первую очередь, пожарно-спасательные части, а также оборудование и техника, находящиеся на вооружении пожарно-спасательных подразделений. Особое внимание уделено обработке спецтехники, осуществляющей боевой выезд на пожары и происшествия.

Кроме того, проводится санитарная обработка и регулярное проветривание кабинетов. Особое внимание уделяется дезинфекции дверных ручек, выключателей, поручней, перил, контактных поверхностей (столов и стульев работников, оргтехники), мест общего пользования.

Личный состав соблюдает все рекомендации Министерства здравоохранения. Заступая на службу, у каждого сотрудникам производится измерение температуры и контроль состояния.

Данные меры, прежде всего, направлены на обеспечение общественной безопасности и защиту людей.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:16 07:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости