Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

16 января 2021 года Цивилизация. О волонтерстве в области ЧС

В лагере «Лесная страна» проходит профильная смена актива города Воткинска «Цивилизация 2020.7-я волонтеров 2.0». В ней принимают участие активисты города Воткинска.

В период с 12 по 16 января ребята посетят мастер-классы, встретятся с интересными людьми, познакомятся с несколькими направлениями, к числу которых относится и волонтерство в чрезвычайных ситуациях и общественной безопасности.

В числе приглашенных гостей в лагерь прибыли сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Воткинска, Воткинского и Шарканского районов. Участникам смены рассказали о профилактических акциях в области пожарной безопасности, планируемых сотрудниками МЧС Удмуртии, в которых ребята могут принять участие.

Виктория Приклонская и Виктория Башкирова ответили на вопросы о поступлении и учебе в ведомственных образовательных организациях МЧС России, о профессиях чрезвычайного ведомства, об особенностях работы. Волонтерство в чрезвычайных ситуациях может осуществляться в нескольких направлениях – это непосредственное участие в проведении аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий, обучение населения правильным действиям, профилактика, оказание первой помощи и многое другое. Гости рассказали ребятам об основных причинах возгораний, о том, как предупредить пожар и правильно действовать, чтобы спасти жизнь.

Данный опыт уникален и очень полезен для ребят. Многие всерьез задумались о вступлении в волонтерский отряд МЧС и дальнейшем обучении в образовательных учреждениях МЧС России.

Фотографии: Молодежный центр "Победа"

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:16 08:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости