Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

16 января 2021 года Спасать, тушить и качественно выполнять свою работу.

Такие, простые на первый взгляд слова, являются жизненным девизом командира отделения ПЧ № 56 Владимира Викторовича Елишева.

Изучая биографию этого работника, невольно ловишь себя на мысли- какая же непростая и насыщенная жизнь у человека, куда его только не бросала судьба. Географию «горячих точек» можно изучать по истории его служебных командировок. И всюду, согласно своему девизу, он спасал, тушил и качественно выполнял свою работу.

С раннего детства Владимир очень много времени уделял спорту, выполнил разряд кандидата мастера спорта по конькобежному спорту, получил 2 разряд по самбо, стал победителем чемпионата города Омск по гиревому спорту.

Парни с такой физической подготовкой, всегда являлись желанными для представителей воинских частей, приезжающими на призывные пункты за набором новобранцев. Владимира Елишева сразу приметили, и после недолгой учебки, он в 1985 году, оказался в самой горячей точке мира на тот момент- в Демократической республике Афганистан. Пополнил ряды воинов-интернационалистов, и два долгих года нес службу, в которой закалился характер и появилась твёрдая убеждённость- нужно посвятить свою жизнь делу спасения людей.

Окончив учёбу в Свердловском СПТУ МВД СССР, лейтенант Елишев возглавил караул СВПЧ-4. Сотни раз выезжал на тушение пожаров на Левом берегу города Омска. Принимал участие в тушение танкера, троллейбусного депо, деревообрабатывающего комбината, лесных пожаров. Неоднократно являлся победителем конкурсов профессионального мастерства- «Лучший по профессии», награждён знаком «Отличный пожарный».

А кроме этого, снова «горячие точки»- командировка в 1989 году в зону армяно-азербайджанского конфликта в Нагорном Карабахе, и в Чеченскую республику в 2001-2002 годах.

После 16 лет службы, Владимир вышел на пенсию в 2005 году, и поступил на работу вольнонаёмным в ПЧ № 45 (сейчас ПЧ № 23) Новоуренгойского пожарно-спасательного гарнизона. С тех пор он охраняет объекты нефтегазового комплекса.

Сейчас командир отделения ПЧ № 56 Владимир Елишев, уважаемый наставник, с охотой делящийся своими навыками и мастерством с молодыми работниками.

В свободное время увлекается рыбалкой и охотой, но конечно главное в жизни — это дети, которых у него четверо, и двое внуков.

Конечно же не забывает спорт, при любых раскладах минимум три раза в неделю тренировки в зале. Именно, благодаря таким работникам как Владимир Елишев- в подразделениях пожарной охраны сохраняются традиции и преемственность.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:16 06:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости