Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

15 января 2021 года Инспекторы ГИМС города Пошехонье на страже вашей безопасности

Для обеспечения безопасности людей на водных объектах и с целью предупреждения несчастных случаев на льду сотрудники инспекторского участка ГИМС города Пошехонье ежедневно проводят профилактические патрулирования по местам массового выхода людей на лед.

Сегодня в патрулировании совместно с инспекторами ГИМС принимали участие спасатели г. Пошехонье. Во время очередного рейда была осмотрена акватория рек Согожа, Соги и Пертомки, в том числе проведен замер толщины ледового покрова. На сегодняшний день средняя толщина льда составила 30-35см

Инспекторы ГИМС напомнили рыбакам-любителям правила безопасного поведения на льду, вручили памятки с полезной информацией.

Помните! Наиболее коварные зоны на льду находятся там, где из-под ледяной корки прорастает растительность, а также вокруг свай, мостов, рядом с деревьями и береговой линией.

Также нужно быть аккуратным при переходе с суши на лед и в обратную сторону, лед у кромки берега довольно хрупкий. Также нужно помнить, что по льду нужно передвигаться небольшими группами в 2-5 человек. Ни в коем случае не следует выходить на водоем в одиночку. Во время рыбной ловли не следует бурить много лунок на ограниченной площади и собираться большими группами.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 17:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости