Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

15 января 2021 года В Главном управлении МЧС России по Коми подведены итоги интернет-викторины «Что вы знаете о пожарной безопасности?»

1 декабря 2020 года Главное управление МЧС России по Республике Коми объявило о начале ежегодной интернет-викторины «Что вы знаете о пожарной безопасности?». В год 30-летия МЧС России проведение викторины было приурочено к юбилею спасательного ведомства России. В течении месяца в адрес пресс-службы ГУ МЧС России по Коми были присланы ответы на вопросы викторины от 108 ребят в возрасте от 11 до 16 лет. В викторине приняли участие школьники не только из Сыктывкара, но и со всех уголков Республики Коми. Кстати, более половины ответов была от девочек. Как оказалось, они более активно интересуются пожарным делом. Традиционно викторина включала в себя вопросы об истории создания пожарной охраны, как в России, так и в Республике Коми. И конечно, были включены вопросы практического характера - о правилах пожарной безопасности, порядке поведения в той или иной ситуации, а также других интересных фактах, связанных с работой пожарных или же с огнем. Многие ребята подошли к решению вопросов викторины очень ответственно – в письмах были представлены исторические справки, часть ответов даже сопровождалась иллюстрациями с изображением первого пожарного автомобиля, здания пожарной каланчи в Сыктывкаре или же портретом изобретателя первого пенного огнетушителя. Сложности у ребят возникли только с вопросами из истории пожарной охраны, на вопросы же практического характера большинство отвечало правильно, что не может не радовать.

Итак, по итогам участия в викторине, третье призовое место заняли ученики 6 класса школы-интерната №10 из поселка Аджером Корткеросского района (классный руководитель КАЗАКОВА Валентина Егоровна).

Второе призовое место занял школьник из Воркуты Максим ПЕТРОВ, 15 лет, воспитанник ГУ РК «Детский дом №18».

И наконец, первое победное место заняла участница из Сыктывкара Сумейра ИШИК, 15 лет, учащаяся Средней общеобразовательной школы № 43 столицы Республики Коми.

Поздравляем всех ребят с замечательным успехом! Победитель и призеры нашей викторины будут награждены Дипломами и сладкими подарками. А ознакомиться с правильными ответами на вопросы викторины можно здесь, в приложении

pdf.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 16:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости