Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

15 января 2021 года В Главном управлении состоялось вручение наград МЧС России людям, проявившим особое мужество и героизм

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Ивановской области прошло торжественное мероприятие, посвященное награждению Закочурина Ильи медалью МЧС России «За спасание погибающих на водах».

Напомним, Илья Закочурин, находясь в отпуске в Анапе, спас маленькую девочку, тонущую в бассейне отеля. Илья увидел, что один из сотрудников отеля прыгнул в воду. Молодой человек стремительно подбежал к бассейну, оказалось, что со дна сотрудник отеля поднимает маленькую девочку.

В этот момент Илья не растерялся, помог вытащить пострадавшего ребенка и, убедившись, что девочка не дышит, незамедлительно начал проводить ей первичную реанимацию. В это время сотрудник отеля поспешил за медицинским персоналом.

Молодой человек стал делать девочке искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. Примерно после третьего цикла мероприятий у нее изо рта и носа начала выходить вода.

Прибывший на место происшествия медицинский работник отеля стал помогать Илье в его действиях – до прибытия бригады скорой помощи. Спустя некоторое время у девочки появилось слабое дыхание.

По прибытию скорой помощи девочка была передана медицинскому персоналу.

Своевременно принятые Ильей Закочуриным неотложные меры спасли девочке жизнь.

Также, 15 января 2021 года в Главном управлении Нагрудным знаком МЧС России «Участнику ликвидации последствий ЧС» были награждены два сотрудника ФКУ ОК УФСИН России по Ивановской области - Роман Никитин и Денис Ананских.

Сотрудники УФСИН находясь на своих рабочих местах, обнаружили задымление в окнах квартиры на третьем этаже соседнего здания. На подоконнике находилась женщина с ребенком на руках и просила о помощи.

Сотрудники учреждения, невзирая на опасность для собственной жизни, предприняли меры по спасению пострадавших, не дожидаясь прибытия подразделений пожарной охраны.

Роман при помощи лестницы поднялся в окно третьего этажа, взял ребенка на руки и спустился с ним на землю. В это время Денис выбил дверь и проник в квартиру. Несмотря на сильное задымление в помещениях квартиры, произвел ее обследование и, подойдя к окну, увидел, что пострадавшая женщина спускается по лестнице на землю, ребенок в это время был уже спасен.

Благодаря самоотверженным действиям и бдительности Романа Никитина и Дениса удалось спасти жизни и избежать трагических последствий.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 16:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости