Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 января 2021 года Благодарен судьбе за всё, лучшей доли для себя и не желал бы – юбилей отмечает ветеран пожарной охраны и Великой Отечественной войны Иван Сущенко

Сегодня у ветерана Великой Отечественной войны и пожарной охраны Ивана Сущенко волнительный день, он принимает поздравления с 95-летним юбилеем.

Напомним, с 1968 по 1986 год полковник внутренней службы Иван Степанович Сущенко возглавлял Управление пожарной охраны УВД Краснодарского крайисполкома, приняв ответственность за противопожарную безопасность Краснодара и всей Кубани. За 18 лет руководства пожарной охраной Краснодарского края добился колоссальных результатов.

«Этот день встречаю в прекрасном настроении и форме, - поделился эмоциями ветеран. - С чувством благодарности судьбе за всё, что она преподносила – за все радости и испытания. С большой теплотой в душе вспоминаю годы службы в пожарной охране. Лучшей доли для себя и не желал бы».

Весь день телефон ветерана не умолкает, приходят поздравительные телеграммы. Желающих отдать дань уважения и выразить ему благодарность оказалось так много, что пришлось составлять график.

Первыми Ивана Степановича поздравили начальник Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Олег Волынкин и мэр города-курорта Сочи Алексей Копайгородский. Гости вручили юбиляру памятную медаль "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" за активное участие в патриотическом воспитании граждан и решении социально-экономических проблем ветеранов, учреждённую Президентом России Владимиром Путиным. Копилку наград пополнила юбилейная медаль «30 лет МЧС России». Имениннику также преподнесли сборник стихов ветеранов МЧС России, цветы и подарки. Среди них – портрет Ивана Степановича, написанный с его любимой фотографии времён обучения в Харьковском пожарно-техническом училище МВД СССР, которое он окончил с отличием в звании техника-лейтенанта. Подарили имениннику и историческую пожарную каску 50-х годов с памятной гравировкой.

«За годы службы Вы прошли непростой жизненный путь, который является ярчайшим примером беззаветного служения Родине, - обратился к юбиляру с поздравлением начальник Главного управления Олег Волынкин. - Ваш многолетний, добросовестный труд, умение быстро принимать решения и действовать без промедления служат прекрасным ориентиром для молодого поколения. Благодарю Вас за неиссякаемую энергию, за Вашу верную службу, красоту души и щедрость сердца. От всей души желаю Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, осуществления всех намеченных планов. Счастья и благополучия Вам и Вашим близким!».

Заботой и вниманием не только в день рождения ветерана окружает администрация Сочи. Представители мэрии на постоянной основе оказывают ветерану содействие в решении самых разных вопросов.

Не остались в этот день в стороне и представители крупнейшего на юге страны Южного федерального центра спортивной подготовки «ЮГ СПОРТ». Они также всегда на связи с юбиляром, регулярно его навещают и привозят гостинцы.

Продолжило официальную часть выступление юных армейцев. Из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации они поздравили ветерана на улице. Ребята прочитали стихи и спели песни военных лет.

«Не забывайте свою историю, любите Родину, делайте людям добро, - обратился к присутствующим Иван Степанович. - Благодарен всем за поздравления и тёплые слова. Я счастлив, спасибо за ваше внимание, что организовали для меня такой праздник».

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 15:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости