Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

15 января 2021 года Важно, когда помощь приходит вовремя!

Зимние поездки условий могут стать серьезным испытанием даже для опытных водителей. Проблемы с двигателем, прокол колеса и многое другое создают серьезную опасность находящимся в пути. В Орловской области случаи оказания помощи водителям, попавшим в экстремальную для них ситуацию, нередки.

1 декабря прошлого года на телефон Системы-112 с просьбой о помощи обратилась женщина. Она сообщила, что вместе с десятилетней дочерью следовала из Смоленска в Белгород на автомобиле и застряла на проселочной дороге. Предположительно, это произошло возле поселка Сеножатное Урицкого района Орловской области. В тот день в 38-й пожарно-спасательной части нёс дежурство караул № 4, который и поспешил на выручку. Однако, прибыв в указанное место пожарные не нашли женщину. Чтобы уточнить ее местоположение, сотрудники 38 ПСЧ стали ей звонить. Женщина сказала, что точное местонахождение свое они не знают, а машина завязла в грязи. Но недалеко в поле она видела несколько тракторов. Тогда ей посоветовали дойти до того места, где стояла техника, и уточнить у охраняющих ее людей, что это за место. Женщина так и поступила. У сторожей она выяснила, что находится в Луначарском сельском поселении и сообщила эту информацию пожарным. Дежурный караул поспешил в деревню Луначары. Помощь в буксировке застрявшего автомобиля также оказала проезжавшая мимо бригада электриков.

Затем путешественниц пригласили в расположение пожарно-спасательной части, где те смогли согреться и поесть. Женщина рассказала сотрудникам МЧС России, что заблудилась она «благодаря»… навигатору. По его подсказке она свернула с центральной дороги на проселочную. Проехав больше десяти километров, женщина поняла, что заблудилась, и тут же машина увязла в грязи. Поначалу мама с дочкой отчаялись и решили ночевать в машине. По их словам, подоспевшие сотрудники 38-й ПСЧ стали для них настоящими спасителями. После этого женщина поблагодарила пожарных за помощь в сложной ситуации и благополучно продолжила свой путь.

По материалам газеты «Новая жизнь» Урицкого района Орловской области, фото газеты «Новая жизнь»

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 14:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости