Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

15 января 2021 года Главная задача – не допустить происшествий на водоемах

Многие любители зимней рыбалки устремились к водоемам. Для того чтобы отдых не превратился в трагедию, сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Покровскому району совместно с работниками администрации проводят рейды по местам выхода людей на лед.

В зимний период на водоемах сотрудниками МЧС России большое внимание уделяется вопросам обеспечения безопасности людей на водных объектах. Это и выявление и пресечение работы ледовых переправ и переходов, и контроль за местами массового выхода людей на лед, а также профилактическая работа по предупреждению происшествий и гибели людей на водных объектах.

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Покровскогому району и главный специалист по делам ГОЧС районной администрации провели рейд по местам выхода людей на лед. Они напомнили рыбакам об опасности выхода и выезда на транспортном средстве на тонкий лед, о мерах безопасности при нахождении на водоемах, а также оценили состояние ледового покрова.

Любителям подледного лова рыбы порекомендовала соблюдать следующие меры предосторожности: не проверять прочность льда ударом ноги, не собираться большими группами на берегах рек, вблизи воды, на мостах. Не переходить реку и водоемы по льду. Сотрудники ОНД также рассказали рыбакам, что делать, если лед все-таки проломился, и человек оказался в ледяной воде. Чтобы правила пребывания на льду лучше запомнились, рыбакам раздали памятки о мерах предосторожности на льду, напомнили номера вызова экстренных служб 101 и 112.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 12:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости