Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

15 января 2021 года Кадетам крымских школ о правилах безопасности

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым проводят комплекс мероприятий, способствующих формированию культуры безопасности у всех категорий населения, однако особое внимание уделяется подрастающему поколению.

Безопасность – это одна из основных потребностей человечества. Поэтому очень важно прививать и развивать культуру безопасности у юных граждан. Юные кадеты, как никто, знают о важности соблюдения правил безопасности в случае чрезвычайной ситуации, ведь они осознанно подошли к выбору будущей профессии, решив после школы поступать в учебные заведения пожарно-технического и спасательного профиля.

Так, накануне в г. Феодосия сотрудниками отдела надзорной деятельности были проведены уроки безопасности с учащимися кадетских классов 5-к и 8-к МБОУ «Школа № 3».

Инспекторы рассказали учащимся о выполняемых задачах МЧС России, о профессиях пожарного и спасателя, о том, какая техника и спасательное оборудование стоят на вооружении, пояснив, в каких случаях оно применяется.

Помимо правил пожарной безопасности подросткам напомнили о недопустимости использования пиротехнических средств несовершеннолетними, пояснив, что в результате игры с петардами, хлопушками, фейерверками ребята могут причинить телесные повреждения окружающим и самим себе.

Кроме того, была проведена беседа о правилах пожарной безопасности в быту и основные действия при возгорании. Школьникам были вручены памятки, содержащие полезную профилактическую информацию. Всего в мероприятии было привлечено 48 учащихся.

Основная задача сотрудников чрезвычайного ведомства – научить подрастающее поколение безопасному поведению в быту и в других жизненных ситуациях, а также грамотным действиям в условиях чрезвычайных ситуаций. Неподдельный интерес учащихся к проблеме безопасности – это хороший результат и, одновременно, показатель необходимости проведения обучающей и профилактической работы.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 08:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости