Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

15 января 2021 года Четыре возгорания автомобилей потушили Забайкальские огнеборцы за прошедшие сутки

За прошедшие сутки огнеборцы Забайкальского края 4 раза выезжали на тушение автомобилей. Сообщение о возгорании в городе Сретенск по улице Весенняя, 3 поступило на пульт пожарной охраны 14 января в 02:38. К месту вызова были направлены пожарные расчеты ПСЧ № 32.

На момент прибытия первого подразделения горел гараж площадью 24 квадратных метра. Пожар был полностью ликвидирован в 03:10. В результате возгорания огнем поврежден гараж, полностью уничтожен автомобиль марки Toyota Allion. Погибших и травмированных нет. Причина возгорания и виновное лицо устанавливаются. Всего для ликвидации возгорания привлекалось 8 человек личного состава и 2 автоцистерны.

В поселке Новая Чара по улице Декабристов, 13а произошло возгорание гаража и автомобиля. Об этом на пульт пожарной охраны сообщили 14 января в 07:41. На место возгорания были отправлены 6 человек личного состава и 2 автоцистерны.

Прибыв на место вызова огнеборцы обнаружили, что горит гараж, внутри которого находился автомобиль. Спустя 36 минут после подачи первого ствола возгорание было полностью ликвидировано.

В результате пожара огнем повреждены стены и потолочное перекрытие гаража на площади 15 квадратных метров. Полностью уничтожен автомобиль марки «ВАЗ 2106». На место вызова привлекались ПК-17 и ПСЧ № 22. Погибших и травмированных нет. Причина возгорания, ущерб и виновное лицо устанавливаются.

Третье сообщение о возгорании автомобиля поступило утром 14 января в 07:31. Пожар произошел в поселке Букачача Чернышевского района. К месту вызова убыли пожарные расчеты

.На момент прибытия первого подразделения горели надворные постройки и автомобиль марки Toyota Wish. Совместными усилиями огнеборцев «Забайкалпожспас» и ПСЧ № 38 пожар был ликвидирован.

В результате возгорания огнем уничтожены надворные постройки на площади 90 квадратных метров, поврежден салон и моторный отсек автомобиля. Погибших и травмированных нет. Причина возгорания, ущерб и виновное лицо устанавливаются. Всего на тушение привлекалось 3 автоцистерны и 9 человек личного состава.

Так же 14 декабря в 10:02 на пульт пожарной охраны Борзинского района поступило сообщение о том, что на 372 километре федеральной автодороги Чита-Забайкальск горит автомобиль. К месту возгорания был направлен пожарный расчет ПСЧ № 14 города Борзя в составе 4 человек и 1 автоцистерны.

На месте вызова огнеборцы обнаружили, горящий автомобиль марки ГАЗ-3309. Возгорание было ликвидировано спустя 4 минуты после прибытия. В результате пожара огнем поврежден моторный отсек. Погибших и травмированных нет. Причина возгорания и виновное лицо устанавливается.

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает правила пожарной безопасности в гаражных зонах:

- не сушите картофельные ямы открытым огнем и не позволяйте это делать соседям;

- при длительной стоянке техники отключайте электропроводку автомобиля от аккумуляторной батареи;

- позаботьтесь о средствах первичного пожаротушения (огнетушителях);

- наведите надлежащий противопожарный порядок в самих постройках: уберите запас топлива свыше 20 литров бензина и 5 литров масла;

- не выполняйте огневые работы и не используйте открытый огонь;

- приведите в порядок территорию, прилегающую к гаражу, уберите сгораемый мусор и сухую траву, а также пролитую легковоспламеняющуюся жидкость, засыпав ее песком;

- не храните в гараже спецодежду, пропитанную топливо-смазочными материалами;

- категорически запрещается производить в гараже малярные работы, а также промывку деталей керосином, бензином или другими легковоспламеняющимися жидкостями, а также зарядку аккумуляторов на транспортных средствах;

- все токоведущие части электропроводки должны быть изолированы. Переносные лампы допустимо использовать только заводского изготовления;

В случае пожара незамедлительно звоните по телефонам «101» или «112»!(фото из открытых источников)

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 12:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости