Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

14 января 2021 года Отдыхайте, соблюдая безопасность! - выгоничским рыбакам напомнили правила безопасного нахождения на льду

Традиционными видами досуга для населения в зимний период времени остаются рыбалка, прогулки на лыжах и катание на коньках. Все подобные мероприятия тем или иным образом связаны с выходом на лед, а значит могут стать причиной различных происшествий. Стоит помнить, что в январе водоемы, даже после самого крепкого мороза, все еще продолжают представлять опасность для пешеходов: причиной тому подводные течения и родники, размывающие и истончающие лед, камыши и другие растения, уменьшающие его прочность. Нередко, передвигаться по замерзшему водоему зимой опасно даже на лыжах.

С целью предотвращения несчастных случаев и гибели людей на водных объектах инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Выгоничскому району Главного управления МЧС России по Брянской области совместно с сотрудниками отдела ГО и ЧС администрации Выгоничского района провели совместный профилактический рейд на водоемах. В ходе патрулирования инспекторы спасательного ведомства осуществили контроль за нахождением граждан на льду, проверили состояние выставленных знаков безопасности. Особое внимание в рамках рейда было уделено выгоничским любителям подледного лова. Инспекторы разъяснили рыбакам как не провалиться под лед, как себя вести в случае чрезвычайной ситуации, довели информацию о важности носки спасательных жилетов. Всем рыбакам были вручены листовки, информирующие о правилах поведения на льду.

Для предупреждения происшествий и гибели людей на водоемах Брянской области сотрудники МЧС России продолжат проводить профилактические мероприятия в местах массового выхода людей на лед вплоть до освобождения водоемов ото льда весной.

По информации ОНДПР по Выгоничскому району Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:14 15:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости