Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

13 января 2021 года Профилактические рейды продолжаются в Томской области

С начала года в Томской области произошло 109 пожаров, в которых погибли девять человек. Ежедневно по частному жилому сектору проводятся рейды инспекторами отделений надзорной деятельности и профилактической работы совместно с представителями администраций районов, сотрудниками полиции, а также представителями общественных и волонтерских организаций (ВДПО, Россоюзспас).

Совместный рейд прошел сегодня, 13 января, на территории Богашевского сельского поселения. Специалисты побывали в населенных пунктах Богашево, Петухово, Аксеново и Белоусово. Особое внимание уделялось людям, которые находятся в группе риска: маломобильные граждане, одинокие люди пожилого возраста и многодетные семьи.

«Люди не осознают того, что беда может постучаться в их дом и, соответственно, теряют бдительность. Задача нашего рейда – еще раз напомнить элементарные правила пожарной безопасности в быту. Мы обязаны охватить все населенные пункты Томского района, а их около ста тридцати», - говорит начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Томского района Артем Басов.

Специалисты обходят жилой сектор и проверяют все виды отопления, указывают хозяевам на имеющиеся недостатки, дают советы по их устранению, раздают памятки и напоминают телефоны экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 16:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости