Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

13 января 2021 года Сотрудники МЧС в Грозном провели занятие для детей-инвалидов

В Специализированной школе-интернате для слепых и слабовидящих в Грозном прошло профилактические занятие, направленное на повышение культуры детской безопасности.

Главное управление ГУ МЧС России по ЧР проводит профилактические мероприятия, направленные на предотвращение пожаров в зимний период. Уделяя большое внимание вопросам детской безопасности, специалисты МЧС охватывают все категории граждан, в том числе и инвалидов.

Наряду с обучающими занятиями в детских садах и школах сотрудники ведомства проводят уроки безопасности в специализированных учебных заведениях. Сегодня пожарные посетили Специализированную школу-интернат для слепых и слабовидящих в Грозном.

Подопечным школы-интерната рассказали о правильных действиях в случае пожара или другой нештатной ситуации, научили пользоваться огнетушителем и продемонстрировали униформу. Все желающие могли примерить боевую одежду и пожарную каску.

Подобные обучающие уроки проводятся регулярно. Профилактические мероприятия охватывают не только учащихся и дошколят, но и взрослых: с учителями и воспитателями проводятся инструктажи о правилах поведения во время пожара.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 12:14 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости