Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

30 декабря 2020 года Представители Главного управления МЧС России по Республике Коми и ветеранского актива спасательного ведомства приняли участие в презентации фотовыставки , посвященной героям Великой Отечественной войны в Заполярье

Представители Главного управления МЧС России по Республике Коми и ветеранского актива спасательного ведомства приняли участие в презентации фотовыставки

"Оленно-транспортные батальоны в снегах Заполярья в годы Великой Отечественной войны", состоявшейся 29 декабря в рамках проекта Финно-угорского центра "Помним, гордимся, сохраним".

Член Совета ветеранов войск Гражданской обороны и пожарной охраны Республики Коми Евгений КУШМАНОВ поделился воспоминаниями о детских годах, проведенных рядом со своими соседями - ветеранами войны, оленеводами Ижемского района.

" Помнить» - значит "знать". Сотрудники МЧС России всегда активно принимают участие в акциях, направленных на сохранение исторической памяти. Великая Отечественная война не обошла стороной практически ни одну семью. Мы помним и чтим подвиг тех, кто ковал Победу на фронте и в тылу. И стараемся сохранить и передать эту память молодым сотрудникам и подрастающему поколению", - поделился помощник начальника Главного управления МЧС России по Республике Коми Сергей Киселев.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:30 09:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости