Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 декабря 2020 года «Осторожно: тонкий лед!». Сотрудники МЧС продолжают проводить профилактическую акцию

Вода, как в летнее, так и в зимнее время, несет в себе опасность. В зимнее время тонкий лед становится врагом любителей рыбной ловли и заигравшихся детей, поэтому выход на водоём в зимнее время часто становится причиной неблагоприятных происшествий.

Сотрудники Главного управления МЧС России по г. Москве совместно с добровольцами ГАУК г. Москвы ПКиО «Перовский» проводят профилактическую акцию «Осторожно! Тонкий лёд» которая стартовала в начале декабря в Восточном округе столицы.

«Последние годы в столице в зимний период температура значительно выше, что сильно отличает ее от привычного понимания выражения «Русская зима». Температурный режим не очень устойчив, похолодание сменяется потеплением, от чего лед становится более хрупким и рыхлым. Спасатели всегда на страже Вашей безопасности, но всегда лучше предупредить опасную ситуацию заранее. И конечно, лучше лишний раз напомнить детям, чем может обернуться игра на неокрепшем водоеме – и не просто запретить, а разъяснить причины», - рассказывает старший инспектор 3 РОНПР Управления по ВАО ГУ МЧС России Дмитрий Самойлов.

В рамках профилактической акции в местах возможного выхода на лед были проверены знаки «Выход на лед запрещен», а также расклеены памятки на информационных стендах о правильном поведении на льду и действий на случай провала под лед.

С гражданами проведены профилактические беседы о правилах безопасности на водоёмах в зимний период.

При проведении подобных акций значительную помощь инженерно-инспекторскому составу оказывают добровольцы. Добровольцы проводят беседы с населением и патрулирование территорий, прилегающих к водным объектам нашего округа, стараясь предупредить каждого об опасностях тонкого льда.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:26 09:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости