Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 декабря 2020 года Павел Сухарев - ровесник МЧС

В этом году свой тридцатый день рождения отметил потомственный огнеборец, старший помощник начальника дежурной смены СПТ Управления МЧС по ЮВАО Павел Сухарев.

Уже с самого детства маленького Павла заинтересовала пожарная охрана, часто он приходил в пожарную часть со своими родителями, наблюдал за их боевыми буднями, бытом и порядками.

«Наша профессия одна из самых сложных. И самое трудное в этой профессии – это найти в себе отвагу и мужество в любую секунду отдать собственную жизнь за здоровье и жизнь другого, незнакомого тебе человека» - рассказывает наш герой.

Павел – огнеборец в третьем поколении. Его бабушка - Валентина Федоровна Авраменко, начала свою службу в пожарной охране в 1972 году на должности главного бухгалтера в городе Чехов, где проработав 30 лет, ушла на заслуженный отдых.

В 1992 году на должность диспетчера Чеховского отряда ГПС пришел родной дядя Павла - Алексей Владимирович Авраменко. А в 1998 году туда же поступила на службу мама нашего героя - Леонора Владимировна. До 2006 года Леонора Сухарева трудилась в канцелярии, затем инспектором объектовой пожарной части и в 2011 году вышла на пенсию с должности главного специалиста отдела надзорной деятельности по Чеховскому району.

Отец Павла в пожарную охрану пришел из Вооруженных сил в феврале 1996 года. До 2006 года трудился старшим водителем Управления МЧС по Южному округу г. Москвы. С 2008 года работал спасателем в ГКУ ПСЦ г. Москвы, с 2014 по нынешнее время работает ведущим специалистом в ГКУ ПСЦ г. Москвы.

В 2005 году, после окончания учебы в Ивановском институте ГПС МЧС России брат Павла – Олег начал службу на должности инспектора 1 отдела надзорной деятельности МЧС по Южному округу, затем продолжил в подразделениях по тушению пожаров, где прошел путь от начальника караула 7 пожарной части до начальника дежурной смены службы пожаротушения ФКУ «25 ПСО ФПС по г. Москве».

Сам Павел свою трудовую деятельность начал в 2011 году, поступив на службу в ГКУ МО «Мособлпожспас» пожарным, затем продолжил работу в 302 спасательном центре. А в 2015 году перешел работать в федеральную противопожарную службу на должность пожарного 7 пожарно-спасательной части г. Москвы. Параллельно Павел учился в Санкт-Петербургской Академии ГПС МЧС России, и после успешного окончания ВУЗа в декабре 2018 года он был назначен на должность начальника караула в том же подразделении. С 11 января текущего года Павел трудится в службе пожаротушения Юго-Восточного округа столицы.

За время прохождения службы наш герой неоднократно принимал участие в тушении крупных пожаров и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на территории г. Москвы.

Самым запоминающимся пожаром для Павла стал пожар, произошедший в августе 2019 года.

«Была уже ночь. После выезда успели только помыть машины и тут новый вызов - горение электрощитовой в 24-этажном жилом доме. Приехав на место пожара, мы оперативно поднялись на 11 этаж по незадымляемой лестничной клетке, включились в аппараты и открыли дверь этажа, а там вытянутой руки не было видно из-за дыма. Детей в этом доме было много, чуть ли не в каждой квартире. Мы спускали людей и бежали по лестницам обратно в вышележащие этажи. Так, с использованием спасательных устройств «Фенист» мы спасли 20 человек, 10 из которых дети».

В свободное время Павел ведёт активный образ жизни: увлекается спортом, посвящает себя воспитанию сына и двух маленьких дочек. Девятилетний сын Павла уже сейчас мечтает продолжить пожарную династию, как и его папа.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:24 08:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости