Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 декабря 2020 года Конкурс на лучший исторический формуляр среди пожарных частей

В Управлении по ЦАО Главного управления МЧС России по г. Москве в рамках 30-ой годовщины со дня образования чрезвычайного ведомства прошел конкурс на лучший исторический формуляр среди пожарно-спасательных подразделений Центрального административного округа, в ходе которого руководством Управления были рассмотрены 13 исторических формуляров.

Исторические формуляры ведутся с момента создания подразделений и содержат в себе уникальные документы и фотографии. Они представляют особую ценность для подразделения, так как именно в них запечатлена история становления пожарных частей, а также важнейшие события, происходившие в жизни бойцов. Например, тушение крупных пожаров, ликвидация чрезвычайных ситуаций, благодарности от населения, публикация героических поступков в газетах, не остаются без внимания сведения о наградах и поощрениях, в том числе разного рода соревнованиях.

Каждый коллектив по-своему подходит к оформлению исторических документов: кто-то творчески, а кто-то строго, некоторые отдали предпочтение ручной работе, каллиграфически выписывая и вырисовывая каждую страницу, а другие, в свою очередь, использовали современные мультимедийные технологии.

Основной задачей конкурса стало определение лучшего, наиболее интересного исторического формуляра, отражающего историю создания и развития подразделения. Представленные формуляры оцениваются по нескольким критериям. В первую очередь учитывается внутреннее информационное наполнение, то есть содержание и достоверность сведений, соблюдение очередности заполнения и ведения, согласно установленного порядка, а также внешнее оформление обложки, страниц и разделов. В лучшую сторону были отмечены формуляры 2 ПСЧ, 10 ПСЧ и 47 ПСЧ.

Исторический формуляр – это частица истории боевых подразделений и жизни наших сотрудников, хранящаяся в таком документальном виде и в душе каждого представителя министерства. Очень важно передавать исторические традиции молодому поколению и вместе, по крупицам, собирать одну большую историю пожарно-спасательного дела.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:23 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости