Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 декабря 2020 года Для любителей подледной рыбалки

Сотрудники ГИМС совместно с представителями СМИ продолжают проводить рейды по местам массового выхода любителей подледной рыбалки.

На водных территориях поселения Вороновское прошли профилактические рейды совместно с представителями Москва24. На русловом пруде вблизи деревни Рыжово старший инспектор ГИМС Евгений Анохин провел профилактическую беседу с рыбаками, где настоятельно рекомендовали любителям зимней рыбалки при себе иметь индивидуальные средства спасения и соблюдать элементарные правила безопасности.

Кроме того, во время рейдов инспекторы проверяют наличие запрещающих знаков безопасности «Выход на лед запрещен». Как выяснилось в ходе рейда, в большинстве случаев рыбаки знают правила безопасного лова и имеют при себе спасательные средства. Каждому рыбаку были вручены памятки с правилами безопасности и телефонами экстренных служб.

«Профилактические рейды на территории ТиНАО проходят ежедневно. Патрульные группы, в состав которых входят сотрудники Управления МЧС по ТиНАО, ГИМС, МГПСС, добровольцы особое внимание уделяют работе с любителями подледной рыбалки, а также с детьми», - рассказал Евгений Анохин.

На сегодняшний день толщина льда составляет в среднем 20-25 сантиметров, но прежде, чем выйти на лед, не будет лишним вспомнить правила, которые обеспечат людям безопасность, а может быть и сохранит жизнь. Вот несколько советов, которые он дает всем рыбакам: отправляясь на рыбалку, необходимо ознакомиться с прогнозом погоды и предупредить родственников о планируемом месте нахождения, тепло одеться, взять на смену сухую пару носков, горячий чай в термосе, иметь при себе первичные средства спасения.

Помните, эти не сложные правила могут спасти Вам жизнь!

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:22 10:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости