Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 декабря 2020 года Ровесник МЧС: Руслан Гималиев

В декабре Руслану Гималиеву исполнилось тридцать лет, как и МЧС России.

Руслан уже 12 лет в системе МЧС, а с 1 июня 2020 года пришел на службу на должность старшего инспектора отдела экстренного реагирования Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве. Занимается оперативным взаимодействием при реагировании на ЧС и происшествия.

«Родился я в поселке Буинск Ибресинского района Чувашской Республики. После окончания 11 классов Буинской СОШ в 2008 году поступил в Академию Государственной противопожарной службы МЧС России. Школа, в которой я обучался, располагалась рядом с пожарной частью, и все свободное время после уроков я постоянно проводил на площадке для проведения соревнований по пожарной эстафете. Я смотрел как пожарные бегали по спортивному снаряду «бум», как прыгали через стенку, как раскладывали пожарные рукава, и мечтал стать пожарным. Уже в старших классах, я начал принимать участие в командных соревнованиях по пожарной эстафете, которые проводились между школами. Я знал, что буду поступать в профильный ВУЗ МЧС», - вспоминает Руслан.

После выпуска из Академии Государственной противопожарной службы МЧС России в 2013 году, был направлен для прохождения службы в комплектующее подразделение ГУ МЧС России по Чувашской Республике для дальнейшего прохождения службы, в должности старший инспектор отделения надзорной деятельности по Ибресинскому району УНД по Чувашской Республике. В марте 2014 года перевелся в Москву на должность старшего инспектора группы профилактики пожаров отдельного поста ФПС 108 пожарной части ФПС ФГКУ «6 отряд ФПС по г. Москве». А в июле 2019 года стал старшим инспектором группы профилактики пожаров отдельного поста ФПС 108 пожарной части ФПС Отряда ФПС по охране объектов Управления организации деятельности объектовых подразделений Главного управления МЧС России по г. Москве.

В свободное от работы время старается проводить со своей семьей, с женой и дочкой.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:21 08:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости