Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

17 декабря 2020 года В Вичугском районе началась акция "Отец-молодец"

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Вичуга, Вичугского, Родниковского и Лухского районов Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ивановской области совместно с сотрудником Всероссийского добровольного пожарного общества, в рамках проекта «Отец-молодец» спланировано оказание помощи семьям, где отец вынужден много работать, оставляя в лучшем случае детей на попечение «подросших» детей (соседей, знакомых). В данных условиях важно внедрение технических средств для обнаружения пожаров с проведением соответствующей разъяснительной работы.

Для реализации данного проекта на территории городского округа Вичуга, Вичугского, Родниковского и Лухского районов были спланированы выезды сотрудников для установки датчиков пожарных извещателей.

Авторы проекта «Отец-молодец» считают, что его реализация повысит уровень противопожарной защиты семей указанной категории, поддержит отцов, самостоятельно воспитывающих детей и попавших в трудную жизненную ситуацию, а также позволит довести меры безопасного поведения до детей в ненавязчивой форме.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:17 09:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости