Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 декабря 2020 года Выход на лед запрещен!

В целях снижения несчастных случаев и гибели людей на водоемах, начиная с 1 декабря, проводится месячник безопасности на водных объектах в зимний период, в рамках которого сотрудники МЧС проводят ежедневные патрулирования.

«Основная причина гибели людей на воде зимой - выход на неокрепший лед водоемов в запрещенных местах», - рассказывает инспектор надзорной деятельности Управления по ЮВАО Евгений Аксёнов.

Для предотвращения происшествий на водоемах города, в рамках месячника безопасности сотрудники МЧС совместно с добровольцами проводят профилактическую работу с населением, раздают отдыхающим на маршрутах своего патрулирования памятки по правилам безопасного поведения в местах массового отдыха с выходом на лед.

Особое внимание во время патрулирования уделяют вопросу нахождения детей у водоемов без взрослых. Поэтому во время бесед с гражданами сотрудники МЧС обращаются к взрослым не оставлять детей без присмотра у водоемов и проводить с ними беседы.

Также для предотвращения несчастных случаев, по периметру всего водоема установлены предупреждающие информационные знаки о запрете выхода на лед.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:15 11:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости