Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 декабря 2020 года Теория и практика для решения сложных задач

Что должен знать и уметь пожарный? Очень многое! В программу подготовки огнеборцев входит не только теория тушения пожаров, но и в обязательном порядке практические занятия. Такие, как тренировки в дымокамере, огневая полоса и многое другое.

В Главном управлении МЧС России по городу Москве уделяют повышенное внимание подготовке бойцов, поэтому на регулярной основе проводятся занятия с личным составом. На этот раз на базе 57 специализированной части по тушению крупных пожаров прошел целый курс теории и практики, включающий в себя прохождение тренажера - дымокамеры, сдачи теоретических зачетов, а также углубленный курс подготовки пожарных при работе на дорожно-транспортных происшествиях.

Сотрудники разделились на две группы, первая из которых, под руководством заместителя начальника 28 специализированной части по тушению крупных пожаров Ильи Козлова и заместителя начальника 54 пожарно-спасательной части Михаила Ткачева отправилась на теоретическую и практическую часть по ликвидации ДТП, а вторая, под руководством начальника службы пожаротушения Западного округа Андрея Кононова выдвинулась к дымокамере. После окончания своих занятий группы менялись местами, что позволило не только соблюсти все эпидемиологические требования, но и уделить время на тщательный разбор каждого возникающего вопроса.

По итогам занятий было установлено, что все сотрудники пожарно-спасательного гарнизона не только отлично владеют теоретическими знаниями, но и способны быстро и слаженно применять их для решения самых сложных задач.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:12 14:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости