Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 декабря 2020 года В ритме города

Начальник 2 РОНПР Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Евгений Андреевич Учаев рассказал Корреспонденту газеты «Городской РИТМ» о превентивных мерах по пожарной безопасности в период проведения профилактической операции «Новый Год» и профилактических мероприятиях среди несовершеннолетних детей и многодетных семей Троицкого АО города Москвы.

Прежде всего в начале разговора с корреспондентом газеты Анной Москвиной руководитель надзорного органа обратил внимание москвичей на соблюдение правил противопожарного режима на территории города в зимний пожароопасный период времени.

В целях предотвращения гибели несовершеннолетних детей на пожарах сотрудниками регионального отдела на территории Троицкого административного округа города Москвы совместно с администрациями девяти поселений и городского округа Троицк, расположенных на поднадзорной территории, продолжается проведение разъяснительной работы по соблюдению мер пожарной безопасности в быту, порядка использования бытовых электроприборов, газового оборудования и других отопительных приборов.

В настоящее время при проведении мероприятий организовано информирование населения и многодетных семей о мерах пожарной безопасности, используя группы мессенджеров (WhatsАрр, Viber) и социальные ресурсы; размещена аудиоинформация «5 советов МЧС», подготовленная сотрудниками регионального отдела совместно с корреспондентом ТВ ТРОТЕК городского округа Троицк. Активное участие в данном направлении принимают сотрудники социальных служб округа (ГБУ ЦСО «Троицкий» и ГБУ ЦСО «Щербинский»), ответственные за пожарную безопасность образовательных учреждений школ №1391, №2073 и №2075, а также шести учреждений образования городского округа Троицк.

«В рамках Дней профилактики с несовершеннолетними детьми образовательных учреждений городского округа Троицк во второй декаде декабря запланированы совместные профилактические мероприятия в области безопасности жизнедеятельности, с соблюдением рекомендаций по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции», - продолжает свой рассказ руководитель надзорного органа.

В данном направлении деятельности принимают непосредственное участие представители сферы жилищно-коммунальных услуг. Организовано взаимодействие с 23 жилищными организациями и управляющими компаниями Троицкого округа, которые в постоянном режиме размещают информацию на противопожарную тематику на своих официальных интернет-сайтах, на информационных досках, подъездах жилых домов и внутридворовых площадках. Руководителям всех жилищных организаций ТАО подготовлены и направлены запросы с информацией по статистическим данным о происшедших пожарах с гибелью детей в РФ с начала 2020 года, а также доведены Методические рекомендации по предупреждению гибели и травматизма несовершеннолетних на пожарах и Методика проведения профилактической работы в жилом секторе для использования в работе.

До начала проведения Новогодних и Рождественских мероприятий инженерно-инспекторским составом отдела планируется проведение комиссионных обходов мест реализации пиротехнических изделий с проведением инструктажей с ответственными должностными лицами, вручением агитации, информационных материалов и Памятки о применении гражданами пиротехнических изделий.

По окончанию интервью корреспонденту газеты «Городской РИТМ» руководитель надзорного органа напомнил о неукоснительном соблюдении правил пожарной безопасности в быту и общественных местах, проявлении бдительности при возникновении первых признаков возгораний и пожара.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:12 08:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости