Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

10 декабря 2020 года Детям о безопасности. Профилактическая акция «Тут знают правила ПБ»

Очень важно, чтобы подрастающее поколение знало и соблюдало основные правила безопасности. Для достижения этой цели, сотрудники МЧС проводят профилактические занятия в детских садах и школах, и делают это в доступной для мальчишек и девчонок игровой форме.

Cтарший инженер Андрей Герасимов в рамках акции «Тут знают правила пожарной безопасности» пришел в гости к ребятишкам детского сада № 305 Северо-Восточного округа столицы. Встреча получилась не совсем обычная, поскольку в этот раз сотрудник МЧС не только рассказывал, но и спрашивал у детей о их познаниях основ пожарной безопасности. В игровой форме мальчики и девочки рассказали, от чего может возникнуть пожар, и чем его можно потушить, как вызвать пожарную охрану, что нужно сказать когда набираешь «101». Ребятишки оказались хорошо знакомы и с первичными средствами пожаротушения - рассказали что такое огнетушитель и как им пользоваться.

Далее Андрей Николаевич рассказал ребятам и о правилах поведения в период Новогодних праздников. Сотрудник МЧС объяснил, что в это время нужно быть особенно бдительными. Ёлочку нельзя устанавливать вблизи отопительных приборов, ставить её нужно на устойчивое основание. Электрогирлянды, украшающие символ праздника, должны иметь сертификат соответствия.

После проведенного занятия Андрей Герасимов с уверенностью объявил, что здесь знают правила пожарной безопасности, поздравил ребят с наступающими праздниками и пожелал безопасного Нового года. А ребятишки в свою очередь, пообещали пожарному инспектору пополнять свои знания и обязательно соблюдать все правила.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:10 20:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости