Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

09 декабря 2020 года Работники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области приняли участие во Всероссийском правовом (юридическом) диктанте

Работники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области приняли участие во Всероссийском правовом (юридическом) диктанте.

С 3 по 10 декабря 2020 года в онлайн-режиме проходит IV Всероссийский правовой (юридический) диктант, состоящий из 40 вопросов, на ответы выделено 60 минут.

Диктант рассчитан на граждан в возрасте от 14 лет. По завершении теста каждый участник получит сертификат о прохождении диктанта с персональным результатом, а также доступ к информационным материалам по допущенным ошибкам.

Основные задачи диктанта: повышение мотивации различных слоев населения к изучению права, получение объективной информации об уровне правовой грамот¬ности населения с учетом его возрастной и социальной структуры, привлечение СМИ и российского общества к вопросу повышения уровня правовой культуры населения, выработка предложений по совершенствованию обра-зовательных программ.

Основная тематика: Конституция РФ, административная ответственность, трудовые, гражданские, семейные права. В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в юридический диктант также включены вопросы, посвященные Нюрнбергскому трибуналу.

Напомним, что первый диктант прошел в 2017 году и привлек более 55 тысяч участников, в 2018-м число зарегистрированных участников составило уже 165 тысяч человек. В 2019 году в диктанте приняли участие 223 тысячи человек, включая 3533 гражданина из 24 зарубежных стран. Среди последних наибольшее количество участников было из Абхазии, Киргизии, Узбекистана, Азербайджана, Молдавии и Белоруссии.

Правовой диктант призван выявить наиболее острые проблемы в сфере правовой грамотности россиян, дать возможность каждому желающему узнать свой уровень правовой грамотности.

Проверить свои знания в области права и юриспруденции может любой желающий на сайте юрдиктант.рф.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:09 11:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости