Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

06 декабря 2020 года Сотрудники Юрьевецкого участка Центра ГИМС Главного управления регулярно осуществляют профилактическую работу с рыбаками в период ледостава

Становление ледового покрова на основном водном объекте региона Горьковском водохранилище (р. Волга) – это традиционно напряженная пора для инспекторов ГИМС, так как всегда сопровождается высоким риском возникновения происшествий, связанных с провалом людей и техники под лёд.

В связи с этим государственные инспекторы Юрьевецкого инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области во время ледостава регулярно осуществляют мониторинг ледовой обстановки, замеряют толщину льда на водоемах, а также проводят усиленную работу по информированию населения об опасностях тонкого льда.

Сегодня в рамках контрольно-надзорной деятельности государственные инспекторы Юрьевецкого участка Центра ГИМС патрулировали реку Волга (Горьковское водохранилище) в Юрьевецком муниципальном районе. В ходе мероприятия проводили беседы с любителями зимней рыбалки о необходимости соблюдения правил безопасности во время лова рыбы в период ледостава. Рыбаков проинформировали о том, что хоть толщина льда, где они ловят рыбу, является безопасной и составляет 12-15 см, нужно быть крайне внимательными при перемещении по ледовому покрову водоема, поскольку его толщина не везде одинакова и в некоторых местах может быть ниже безопасных значений.

«Также нельзя скапливаться по несколько человек вблизи друг от друга, так как в этом случае лед может не выдержать такой большой массы и сломается под тяжестью» - сообщает инспектор Юрьевецкого участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области.

Попутно инспекторы распространяли памятки с правилами безопасного поведения наводных объектах в зимний период.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:06 13:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости