Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

08 декабря 2020 года Интересная профессия

На вопрос, почему он выбрал данную профессию, Александр Сергеевич Асеев ответил, что не сразу решил себя посвятить данному делу, ведь он когда-то тушил пожары и спасал людей. После окончания школы, в 2006 году, по совету родственников он поступил в Воронежское пожарно-техническое училище, по окончании которого в 2009 году в звании лейтенанта направился работать в пожарно-спасательную часть № 11 города Елец Липецкой области в качестве начальника караула. Но проработав там всего месяц, решает продолжить учебу и поступает в адъюнктуру Воронежского института ГПС МЧС России. В 2012 году решает вернуться в пожаротушение в звании старшего лейтенанта на должность заместителя начальника пожарно-спасательной части № 27 в Хлевенском районе, а уже в 2014 году становится начальником 31 пожарно-спасательной части города Лебедянь.

«Вскоре появилось желание попробовать себя в качестве инспектора. Думаю, хватит тушить пожары»- делится Александр.

В ноябре 2014 года Александр Сергеевич переводится в Москву в 1 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве на должность инженера отдела.

Несмотря на свою открытость, мягкость характера, Александр Сергеевич требовательный и целеустремленный, и в 2016 году он становится старшим инженером, а в 2019 году - главным специалистом 1 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве.

Быть инспектором пожарного надзора не так уж и просто, нужно постоянно работать с нормативно-правовой базой, уметь ее применять на практике, быть уверенным в себе и отстаивать свою точку зрения. Но в тоже время это интересная профессия, где ты реализуешься и совершенствуешься, становишься примером не только для своих родственников, но и для многих окружающих, в особенности для молодых людей, которые в будущем также захотят стать неотъемлемой частью нашего ведомства.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:08 11:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости