Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

08 декабря 2020 года В Кохомской школе проведен урок по пожарной безопасности

Сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Кохма, Ивановского и Лежневского районов проведена беседа с учащимися школы в г. Кохма на тему соблюдения требований пожарной безопасности и правил действия в случае возникновения пожаров.

Ученикам рассказали, о том, как можно защитить свой дом (квартиру) от пожара, а также спасти чью-то жизнь. Для защиты собственного жилья можно использовать автономный пожарный извещатель (АПИ), который позволяет своевременно обнаружить возгорание и подать звуковой сигнал о пожаре. Громкость извещателей, устанавливаемых в квартирах, достигает 85 дБ. Звука такой громкости достаточно, не только для того, чтобы привлечь внимание, но и разбудить крепко спящих людей. Площадь охвата помещения пожарным извещателем варьируется от 30 до 85 кв.м.

Устройство пожарного извещателя реагирует на дым на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами или успеть вывести из опасной зоны домочадцев.

Установка пожарных извещателей осуществляется в целях защиты жизни и здоровья людей. Сотрудники МЧС России советуют устанавливать такие приборы не только в квартирах, но также в загородных домах. При этом установить на потолок своей квартиры извещатель можно самостоятельно, так как эти приборы автономны и не требуют прокладки специальных линий пожарной сигнализации, а также применения дополнительного оборудования. Нужно лишь не реже одного раза в год менять батарейки в приборах и периодически продувать пылесосом камеру с оптико-электронным датчиком, дабы избежать ложных срабатываний извещателя от осевшей пыли.

Автономный пожарный извещатель остается пока наиболее эффективным средством по предупреждению гибели людей на пожаре!

Также детям напомнили номера телефонов для вызова пожарной охраны и ответили на интересующие вопросы.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:08 10:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости