Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

08 декабря 2020 года «Безопасный лёд»: государственные инспекторы Центра ГИМС проводят уроки для школьников

Профилактические занятия для учеников школ города Иванова проводят государственные инспектора Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области в рамках акции «Безопасный лёд».

Ребятам начальных классов рассказывают о правилах поведения на льду и методах спасения тонущего человека. Уроки, который проводят инспектора, отличаются от традиционных школьных занятий в рамках курса «Основы безопасности жизнедеятельности», в первую очередь – наглядным материалом (листовки, брошюры и т.д). Главная задача акции «Безопасный лёд» – максимально доступно объяснить детям опасность нахождения на льду или у берега водоема без взрослых. Педагоги школ считают, что такая форма подачи информации позволяет детям лучше ее усвоить.

Вместе с тем, государственные инспекторы Центра ГИМС советуют родителям соблюдать одно из самых важных правил – не оставлять своих детей без присмотра. Нарушение этого принципа является наиболее частой причиной происшествий с детьми. Только внимательность и своевременная забота о ребенке может предотвратить несчастные случаи, связанные с играми детей на льду.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:08 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости