Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

07 декабря 2020 года В Пестяках волонтеры посетили 20 пожарно-спасательную часть

2 декабря в ПСЧ №20 п. Пестяки состоялась встреча спасателей с представителями волонтёрского корпуса муниципалитета.

Круглый стол, организованный сотрудниками МЧС совместно с волонтерским корпусом района на базе ПСЧ №20 прошел в рамках Дня открытых дверей части. Мероприятие было приурочено к Дню добровольца (волонтера) в системе МЧС, который отмечается 5 декабря.

В ходе круглого стола спасатели рассказали руководителям добровольческого движения о том, что благодаря мероприятиям по патриотическому воспитанию граждан многие школьники и студенты получают навыки безопасного поведения в природной среде и техногенной сфере, спасения людей, оказания первой помощи, эвакуации, тренируют физические, психологические и профессиональные навыки. Итогом этого являются спасенные человеческие жизни.

Сотрудники МЧС предложили представителям волонтерских организаций обсудить планы совместной деятельности. Это позволит обучать добровольцев, оперативно привлекать их к ликвидации последствий ЧС. Спасатели в случае сотрудничества выступят в роли наставников и координаторов обучения.

В ходе обсуждения были определены дальнейшие пути взаимодействия работников МЧС и волонтёров, в том числе при возникновении чрезвычайных ситуаций и их ликвидации. Встреча завершилась экскурсией по спасательной части.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:07 09:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости