Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

05 декабря 2020 года Сотрудники МЧС России усилили проведение профилактических мероприятий

В эти выходные в целях недопущения нарушений правил пожарной безопасности и исключения несчастных случаев на водоемах во всех районах Тульской области сотрудники МЧС России усилили проведение профилактической работы с населением.

Представители Государственной инспекции по маломерным судам, пожарно-спасательных гарнизонов и отделов надзорной деятельности и профилактической работы провели беседы с гражданами, разъяснили правила пожарной безопасности и правила поведения на водных объектах.

Только за 5 декабря государственные инспекторы по маломерным судам провели рейды на 62 водоемах. В ходе данных мероприятий спасатели следили за обстановкой на водных объектах, оценили состояние ледового покрова, провели беседы с рыбаками-любителями по мерам безопасного нахождения на водоемах, рассказали о подручных средствах спасения, которые должен иметь при себе каждый выходящий на лед человек и разъяснили способы оказания помощи при возникновении чрезвычайной ситуации. Кроме того, сотрудники ГИМС провели проверки водоемов на предмет аншлагов «Выход на лёд запрещён!».

Сотрудниками отделов надзорной деятельности и профилактической работы совместно с представителями пожарно-спасательных гарнизонов за субботу было проведено 1943 подворовых обхода, на которых проинструктировано 2573 человека.

Особое внимание уделялось гражданам, находящимся в «группе риска»: членам многодетных семей, одиноким престарелым гражданам, инвалидам с ограниченными возможностями передвижения и лицам злоупотребляющим алкоголем.

В ходе бесед спасатели рассказали, что причинами пожаров в большинстве случаев является нарушение правил эксплуатации электрооборудования, печей и дымоходов, неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении.

После проведения профилактической работы сотрудниками МЧС России всем гражданам были вручены памятки на противопожарную тематику и о правилах безопасного проведения на водных объектах.

Одной из основных задач работы представителей спасательного ведомства является принятие всех возможных профилактических мер, чтобы защитить население от возникновения чрезвычайных ситуаций и не допустить наступление губительных последствий нарушения правил безопасности.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:05 17:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости