Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

05 декабря 2020 года О причинах пожаров, характерных для зимнего периода, сотрудники МЧС предупредили жителей поселка Благоево Удорского района Коми.

Планово и системно инспекторы отделов и отделений надзорной деятельности МЧС России по Республике Коми совместно с органами местного самоуправления, социальной защиты населения и сотрудниками районного отдела МВД проводят профилактическую работу в жилом секторе. Цель – предупреждение пожаров, возникающих в жилье по причинам, характерным для отопительного периода. В ходе подворных и поквартирных обходов, сходах и встречах с населением в течение всего осенне-зимнего пожароопасного периода гражданам разъясняются требования противопожарного режима, меры, которые жильцы должны предпринять у себя дома, чтобы не было пожара.

Так, в очередной раз инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы выехали в профилактический рейд в поселок Благоево Удорского района.

В ходе беседы с жителями Благоево специалисты МЧС особое внимание уделили в первую очередь на соблюдение правил эксплуатации печей и других отопительных приборов, на необходимость контроля за состоянием домашней электропроводки.

"В осенне-зимний период увеличиваются риски возникновения пожаров из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и электрообогревательных приборов. В первую очередь риску подвержены объекты с высокой степенью изношенности, неисправностью печного отопления и неудовлетворительным состоянием электрохозяйства,- пояснил инспектор по пожарному надзору.

Сотрудники Госпожнадзора разместили на видных местах наглядную агитацию по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и о действиях, которые необходимо предпринять при обнаружении пожара.

Рейд проводился с соблюдением сотрудниками МЧС всех требований безопасности, предусмотренных мерами профилактики распространения коронавирусной инфекции.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:05 15:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости