Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

05 декабря 2020 года В домах многодетных интинцев становится безопаснее.

Сотрудники МЧС вместе со специалистами администрации МО ГО «Инта» устанавливают безвозмездно в жилье многодетных и малоимущих интинцев автоматические пожарные извещатели. Планомерная работа по оснащению таких семей автоматическими датчиками ведется в разных регионах России уже несколько лет. В Республике Коми организовано безвозмездное обеспечение пожарными извещателями семей, находящихся на контроле органов социальной защиты, как нуждающиеся в помощи. Теперь и в Инте несколько семей получили новые пожарные извещатели.

Цель такой работы, по словам организаторов акции, обеспечение пожарной безопасности тех групп и слоев населения, которые наиболее подвержены угрозе возникновения пожаров и гибели людей на них. По мнению специалистов ГО и ЧС, большинство пожаров случается ночью. При задымлении человек может не проснуться, и достаточно двух – трех глотков угарного газа для того, чтобы случилась трагедия. В семьях, где растут маленькие дети, датчики – гарантия спокойствия родителей.

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Инты вместе со специалистами городского управления по делам ГО, антитеррористической и пожарной безопасности не просто передают пожарные извещатели. Они помогают с их установкой, а также в каждой семье проводят пожарную профилактику, подробно рассказывают о принципах работы извещателей и даже наглядно демонстрируют их действие. Услышав тревожный звук, граждане убеждаются, какое важное средство безопасности теперь будет оберегать их покой.

Многодетные семьи имеют право на бесплатную установку пожарного извещателя. Адреса, по которым устанавливаются датчики, определяют органы местного самоуправления.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:05 14:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости