Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

05 декабря 2020 года Сотрудники МЧС в Чеченской Республике обучили детей действиям при пожаре

В общеобразовательных и дошкольных учреждениях Чеченской Республики проходят занятия с детьми, в ходе которых их обучают действиям в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций.

В городе Урус-Мартан в детском саду была проведена викторина. Дети отвечали на вопросы сотрудников МЧС, а также разыгрывали различные ситуации, чтобы закрепить полученный материал. Мероприятия приурочены к 30-летию МЧС России.

Дошколята тушили условное возгорание с помощью огнетушителя, оказывали помощь «пострадавшим», эвакуировали жителей кукольного домика. При этом администрация детского сада подготовилась к мероприятию, облачив детей в костюмы пожарных и медиков.

Открытый урок также прошел в селе Ачхой-Мартан. Здесь пожарно-спасательную часть №7 посетили учащиеся местной школы.

Школьникам рассказали о правилах пожарной безопасности в быту и школе, подчеркнув, что частыми причинами возникновения возгораний является неосторожное обращение с огнем, неправильная эксплуатация и установка газового и электрического оборудования, а также детская шалость.

Детям рассказали о распорядке дня пожарных, провели для них экскурсию по пожарно-спасательной части, показав им гараж боевых машин, кабинет газодымозащитной службы, диспетчерскую и учебные классы. Кроме того пожарные показали мастер-класс по надеванию боевой одежды, а также подъему по штурмовой лестнице в окно учебной башни.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:05 12:43 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости