Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

05 декабря 2020 года Активная работа с многодетными семьями продолжается

На этой неделе, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сафоновского и Холм-Жирковского районов Главного управления МЧС России по Смоленской области Магомед-Салих Ибтахаров, совместно с инструктором местного отделения ВДПО Юлией Шведовой, ежедневно проводят профилактические обходы многодетных семей, проживающих в частном секторе и многоквартирных домах в Сафонове.

В ходе рейда, специалист рассказывает родителям, какому алгоритму действий необходимо следовать в случае обнаружения пожара, напоминает номера телефонов экстренных служб и призывает ответственно относиться к использованию бытовых электроприборов. "Самое главное при пожаре - это не растеряться, вовремя вывести детей в безопасное место, где и дожидаться помощи" - отмечает сотрудник МЧС России.

Также инспектор проводит беседы с младшим поколением о правилах пожарной безопасности. А чтобы такая важная информация детям запомнилась лучше, Магомед-Салих Джалилович вручает красочные памятки и листовки.

Однако не всегда удается застать жильцов по адресу проживания, но специалист продолжает навещать такие семьи, пока не проведет инструктаж с детьми и их родителями.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:05 10:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости