Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

05 декабря 2020 года Спасатели продолжают оказывать помощь жителям острова Русский

В настоящее время в районе паромной переправы на острове Русский спасателями развёрнута одна полевая кухня. В тёплой палатке люди могут согреться, поесть и зарядить мобильные телефоны. В превентивных целях остаётся закрытым проезд по мосту на

остров Русский, где работает паромное сообщение. С начала чрезвычайной ситуации паромами совершено 108 рейсов и перевезенo 2449 автомобилей. Спасатели-альпинисты ДВРПСО МЧС России и промышленные альпинисты продолжают работы по очистке ото льда вант Русского моста. Благодаря их ежедневной многочасовой нелёгкой работе очищено 156 вант моста. В работах задействовано 25 человек, из них 14 от МЧС России, 11 человек от подрядной организации по обслуживанию моста.

В Приморье в круглосуточном режиме продолжается работа по расчистке, уборке дорог и проездов, а также территорий социально значимых объектов. К работам привлечено 472 человек и 176 единиц техники.

Произведена обрезка 26940 деревьев и вывезено 25664 куб. метров порубочных остатков.

Всего для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечено от РСЧС 873 человека и 353 единицы техники, в том числе от МЧС России 75 человек и 13 единиц техники.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:05 15:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости