Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

05 декабря 2020 года Онлайн-консультации – новая форма общения сотрудников МЧС с педагогами и школьниками

Начальник Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Оренбургской области Александр Леонтьев, а также старший инспектор отдела организации надзорных и профилактических мероприятий УНД и ПР Главного управления МЧС России по Оренбургской области Анна Комиссарова приняли участие в онлайн-консультации с руководящим и педагогическим составом образовательных учреждений Оренбургской области.

Участники рассмотрели актуальные вопросы пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период, проблемы безопасности на водных объектах.

Анна Комиссарова рассказала об оперативной обстановке с пожарами, отдельно остановилась на пожарах, произошедших в жилом секторе.

- К сожалению, на территории Оренбургской области, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличилось количество техногенных пожаров. Так, в текущем году произошло 2 044 пожара, что превышает показатели 2019 года на 11,8% или на 216 пожаров, - рассказала капитан внутренней службы Анна Комиссарова.

В завершение Анна Александровна напомнила требования пожарной безопасности в быту, рекомендовала организовать профилактическую работу с учащимися, находящимися на очном и дистанционном обучении.

Начальник Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Оренбургской области Александр Николаевич Леонтьев отметил, что с наступлением осенне-зимнего периода опасность гибели и травматизма людей на водоемах нашего региона возрастает, так как лед непрочен до наступления устойчивых морозов и напомнил о правилах безопасного поведения на водных объектах.

Отметим, что подобные онлайн-консультации с руководителями и педагогическим составом образовательных учреждений Оренбургской области, а также с родителями будут проводится регулярно.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети). Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области 8(3532)30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:05 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости