Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

05 декабря 2020 года О пожарном добровольце в международный день добровольцев

Сегодня отмечается Международный день добровольцев, учрежденный Генеральной Ассамблеей Организации Объединённых Наций в 1985 году. Добровольцы, или волонтёры, - это люди, которые тратят свое свободное время на благо общества. 5 декабря чествуют и пожарных добровольцев, которых в России насчитывается более 800 тысяч. Немало их и в нашей области.

В этот праздничный день мы хотим поделиться с вами историей о тех, кто тушит и спасает, там, где нет пожарных частей.

⠀В отдалённых деревнях и сёлах, если случится беда, вся надежда на добровольцев. Их, между прочим, в России ‐ более 800 000, а в нашем регионе почти 2000 человек.

⠀Знакомьтесь, Константин Валерьевич Кукуруза, родился и вырос в посёлке Бира Облученского района. Основная работа дяди Кости - кочегаром в местной котельной. Когда создавали добровольные пожарные команды, он первым пришел и сказал, что готов выезжать на помощь односельчанам и днём и ночью.

⠀Служба стала неотъемлемой частью его жизни. Удалось собрать команду таких же неравнодушных, как и сам. Мужчины довели автомобиль "до ума", чтоб на нем можно было выезжать на тушение круглогодично.

Волонтёры из Биры только в 2020 году спасли от стихии огня около десятка домов и хозпостроек!

Работа, которую делают эти простые сельские парни, идёт от доброго сердца и открытой души, по собственной воле, и как, многим покажется странным, без финансовой заинтересованности.

С каждым годом число добровольцев растёт и не только среди людей старшего поколения, к делу подключается молодёжь. Недавно в ряды пожарных - волонтёров вступил сын Константина Валерьевича, чтобы вместе с отцом спасать от огня односельчан и их годами нажитое имущество.

⠀Сегодня очень хороший повод еще раз сказать спасибо добровольцам!

Ребята, мы ценим, Вашу самоотверженность, помощь в защите сёл от огня! Спасибо за то, что дарите своё время, силы и ресурсы!

Лидия Чурилина

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

<>

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:05 13:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости