Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 декабря 2020 года Добровольный пожарный из Талицкого городского округа лучший в Свердловской области

Анатолий Корякин по итогам 2020 года стал номинантом областного фестиваля «Созвездие мужества» в номинации «Лучший доброволец-пожарный».

Анатолий Александрович член добровольной пожарной дружины деревни Панова Талицкого городского округа. У пожарного добровольца давняя и прочная связь с пожарным делом. Он 10 лет проработал профессиональным пожарным, а в 2016 году, выйдя на заслуженный отдых, не смог расстаться с любимым делом и пошел в добровольцы.

С коллегами-добровольцами Анатолий Корякин защищает от огненной стихии не только родную деревню, но и еще 3 населенных пункта: деревни Калачики, Ивановка и Малая Ефремовка.

За летний пожароопасный период Анатолий Корякин и другие члены пожарной команды 5 раз не дали огню подобраться к деревням – каждый раз, при помощи пожарного модуля и шанцевого инструмента они оперативно ликвидировали возгорание. Доброволец не только противостоит огню, но и ведет активную просветительскую работу среди населения, напоминая о требованиях безопасности и последствиях их несоблюдения.

Анатолий Александрович не только обеспечивает безопасность сельчан, но и ежегодно участвует в районном туристическом слете пенсионеров, он активный участник кружка художественной самодеятельности местного дома культуры и член Пановского совета ветеранов.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:05 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости